В ДК «Экспресс» прошел гала-концерт XXII городского фестиваля «Долг. Честь. Родина». На сцену в этот день выходили лучшие исполнители из числа 500 претендентов этого года.
- Это народный фестиваль, - говорит один из организаторов, депутат Оренбургского городского Совета, директор Центра внешкольной работы «Подросток» Сергей Попцов. - Песни, которые сегодня звучат со сцены, заставляют думать о многом, о нашей Родине. Неслучайно я всегда говорю: не обижайтесь, но хорошая военная песня из трех куплетов стоит роты замполитов!
По традиции, участники фестиваля выступают в 4 номинациях: исполнители песен, ВИА, вокальные ансамбли и авторы-исполнители. Возраст исполнителей может быть самым разным. В этом году самой юной участницей стала 5-летняя Вика Шкаликова, а самому опытному конкурсанту Борису Закурдаеву- 72 года.

- Этот фестиваль – по-хорошему объединяющий, действительно общегородской. Такие традиции нужно поддерживать, - считает депутат городского Совета Елена Афанасова. – Фракция «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете уже не первый год готовит для лучшего исполнителя отдельную премию, Гран-при фестиваля. Нынешний год не стал исключением. Учащийся областного колледжа культуры и искусств Марсель Гарипов получил награду за исполнение песни «Чистым полем» группы «Яхонт».
- Я не впервые участвую в фестивале, и каждый раз очень волнуюсь: как правильно спеть? Какую песню выбрать? Ведь здесь участвуют многие очень сильные вокалисты, и это серьезная проверка мастерства! – признается обладатель Гран-при.
Впереди у него и других победителей городского конкурса –выступления на межрегиональном фестивале «Долг. Честь. Родина», который носит имя Героя России Александра Прохоренко.

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть