Примерное время чтения: меньше минуты
125

Представители ООО «Газпром добыча Оренбург» вернулись с «Вахты памяти-2022»

Представители ООО «Газпром добыча Оренбург» вернулись с «Вахты памяти-2022».
Представители ООО «Газпром добыча Оренбург» вернулись с «Вахты памяти-2022». Газпром добыча Оренбург
Оренбург, 18 августа - АиФ-Оренбург.

Представители ООО «Газпром добыча Оренбург» вернулись с «Вахты памяти-2022», которая проводилась в Городищенском районе Волгоградской области.

Сводный поисковый отряд, в который вошли оренбуржцы, волгоградцы и саратовцы, обнаружил останки восьми безымянных воинов РККА и одного летчика. Рядом с ним лежала офицерская авиационная линейка с подписью «Нижников».   Также найден бортовой номер самолета. Эксперты по архивной работе приступили к установлению судьбы летчика.

Кроме полевых поисковики провели реставрационные работы. Приведен в порядок обелиск воинам-оренбуржцам, установленный на Мамаевом кургане в рамках проекта «Историческая память», который предприятие реализует с 2017 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах