Студент транспортного техникума в Орске признан судом Советского района виновным в публичном демонстрировании нацисткой атрибутики, - сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.
19-летний молодой человек опубликовал на своей странице в одной из популярных социальных сетей фотографии людей с нацисткой свастикой и оружием. Подобное публичное демонстрирование нацисткой атрибутики запрещено действующей нормой (ст. 20.3 КоАП РФ) административного кодекса Российской Федерации и наказывается штрафом в размере одной тысячи рублей.
Парень на суде полностью признал свою вину и в содеянном раскаялся. Все запрещенные изображения со своей страницы он удалил.
Помимо этого, в суде Советского района Орска рассматривают еще два похожих дела. Все обвиняемые - молодые люди, не достигшие еще 30-летнего возраста.
Орский студент оштрафован за свастику на фото в соцсети
11 жителей Оренбуржья размещали в соцсетях экстремистские материалы
В Оренбурге суд рассматривает дело несовершеннолетних экстремистов
В Оренбуржье у бывшего имама изъяли экстремистскую литературу и взрывчатку