Примерное время чтения: 2 минуты
490

В Оренбурге обсудили проблемы транспортного комплекса ПФО

Оренбург, 14 июля - АиФ Оренбург. Развитие транспортной инфраструктуры стало основной темой обсуждения на совещании в Оренбурге с участием министра транспорта РФ Максима Соколова и полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, - сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области.

По словам Максима Соколова за счет экспорта транспортных услуг Российская Федерация получила в 2013 году 18,5 млрд. долларов: «Формирование нового коридора, который предусмотрен проектом Соглашения стран ШОС, говорит о том, что наш транзитный потенциал будет востребован в еще больших объемах. Новый транспортный коридор, который проходит, в том числе, через пять регионов ПФО, ЦФО и выходит к портам Северо-Запада, имеет большое значение для формирования экспортного потока из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и, прежде всего, Китая. Общая протяженность МТМ «Европа-Западный Китай» - порядка 8,0 тыс. км, по территории РФ  проходит 2,2 тыс. км»

Отметим, что новый транспортный коридор должен быть построен уже к 2020 году.

На совещании также были рассмотрены вопросы развития дорожной и транспортной инфраструктуры, логистики в регионах, входящих в субъекты ПФО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах