Министр просвещения России обсудил с Паслером образование в Оренбуржье
Министр просвещения России Сергей Кравцов обсудил с Денисом Паслером реализацию нацпроекта «Образование» в Оренбуржье. Пресс-служба Рособрнадзора
Оренбург, 23 сентября - АиФ-Оренбург.
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с министром просвещения России Сергеем Кравцовым. В ходе встречи глава региона рассказал о ходе реализации нацпроекта «Образование» в Оренбуржье и обсудил дальнейшие планы по развитию системы образования.
Как отметил Денис Паслер, участие в национальном проекте позволило Оренбуржью улучшить условия обучения молодого поколения. Кроме этого, в регионе продолжают строиться новые школы, на нескольких объектах продолжается капитальный ремонт, еще в 13 школах до конца года в рамках федеральной программы благоустройства школьных зданий будет выполнен ремонт. В настоящее время в сельских школах ведется ремонт 25 спортзалов.
В то же время стоит напомнить, что открытая в этом году в Оренбургском районе «Школа Ясень» на 300 учеников стала объектом прокурорского вмешательства. При приёмке школы был составлен протокол, по которому было необходимо устранить 25 замечаний регионального МЧС, касающихся противопожарной безопасности. В настоящее время проверка продолжается.
В ходе встречи Паслер и Кравцов обсудили также дополнительные выплаты классным руководителям. На эти цели из федерального бюджета выделяется более 1 млрд рублей, а саму доплату получат более 12 тысяч педагогов Оренбуржья.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.