Аргументы и Факты
oren.aif.ru
16+
Оренбург
Аргументы и Факты
oren.aif.ru
16+
Оренбург
Примерное время чтения: 2 минуты
56

Оренбуржцы высказываются о прошедших выборах губернатора

Оренбург, 15 сентября - АиФ-Оренбург.

В Оренбуржье состоялись выборы губернатора. Об этом высказался Петр Быстров, вице-президент Российской ассоциации политических консультантов :

- В целом избирательная кампания по выборам губернатора оказалась конкурентной, выдвинуто пять кандидатов от различных партий. Несмотря на различие в политических взглядах выборы проходили в обстановке консолидации общества вокруг президента России и страны, продолжающей специальную военную операцию, и одновременно выходящей на новый уровень взаимодействия с мировыми державами. Практически все кандидаты заявили о поддержке наших бойцов и необходимости добиваться победы в СВО.
Секрет успеха Евгения Солнцева прост. Во-первых, все эти полгода он активно работал. Побывал во всех районах области, встречался с жителями, руководителями администраций, сотрудниками и директорами предприятий, педагогами, врачами, фермерами, молодежью, ветеранами. Ему, как строителю, реализовавшему немало проектов всероссийского масштаба (Олимпийская стройка-2014, восстановление Донецкой Республики в ходе СВО и т.п.) пришлось просто продолжить то, что он делал всегда: надеть сапоги и идти в народ. Как он сам рассказывал, сапоги Евгений Солнцев всегда возит в багажнике своей машины и всегда готов лично погрузиться в самый центр любой проблемы и начать ее решать.
Во-вторых, сыграла роль его информационная открытость. Его телеграм-канал имеет уже более 80 тысяч подписчиков, около 50 тысяч человек на его странице в ВК. С появлением МАХ там тоже открылся канал Евгения Солнцева. Оренбуржцы видят, что глава работает, открыт для людей, вникает в проблемы, добивается результата. Так и получилось, что его активная, публичная и потому всем жителям понятная работа стала главным агитационным плюсом. Конечно, его штаб выпускал плакаты и баннеры, но это была скорее волна, сопровождающая основные события.
На его фоне другие кандидаты не были так заметны. У них как раз шло от обратного: выпущены баннеры, листовки, газетные материалы, проведены дебаты, а вот активной работы, что называется «в поле», не было. А если ты не посмотрел людям в глаза, не поговорил, не подумал, как помочь, то как можно рассчитывать на их поддержку? В ходе всей предвыборной кампании сами кандидаты, их штабы, агитаторы, доверенные лица – все работали честно, открыто, без провокаций. А в дни голосования важную работу, которая подтверждает легитимность процесса, проделали наблюдатели, эксперты и, конечно, избиратели. Именно они своей активностью доказали, что им небезразлична судьба Оренбуржья.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах