С начала отопительного сезона жители Оренбургской области более 200 раз обратились с жалобами на отсутствие отопление в региональную Госжилинспекцию. Все обратившиеся проживают в многоквартирных домах.
Свои жалобы собственники квартир направляли как по почте, так и в электронном виде через портал ГИС ЖКХ. Также оренбуржцы оставляли информацию в опциальных сетях, на портале Госуслуг и звонили на горячую линию ГЖИ.
По данным инспекции, большое количество сообщений зафиксировано от жителей Орска, проживающих на улицах Краматорской, Щорса, Ю. Фучика, Вяземской, пр. Металлургов, пр. Ленина и других, и Оренбурга. На отсутствие тепла в батареях жаловались жители улицы Туркестанской, Ноябрьской, Новой, Р. Люксембург, Дружбы, Советской, пр. Гагарина, Газовиков и ряда других. Также информация поступала из Новотроицка, Гая, Бузулука и села Тоцкое-2.
![В Орске вырастут цены на оплату услуг ЖКХ](https://aif-s3.aif.ru/images/029/674/83a450175570624cdd6b1a4f49b13273.jpg)
Отдельное внимание со стороны инспекции получила проблема жильцов дома №31 на улице Советской. По информации ООО «УКЖФ «Форштадт», в настоящее время теплоснабжение дома осуществляется в штатном режиме.