В ПАО «Оренбургнефть» в ближайшем будущем вступит в строй новая Покровская химико-аналитическая лаборатория (ХАЛ) №4.
По последнему слову техники
Лаборатория оснащена по последнему слову техники. Оборудование способно определять параметры образцов как сырой, так и товарной нефти, попутного нефтяного газа, поступающих с Покровской группы месторождений. Это нефтяной и газовый хроматографы, аппарат для измерения так называемой «точки росы», оборудование для определения фракционного состава нефти (он оснащен сенсорной панелью, с помощью которой можно следить за выполнением анализа, регулировать и настраивать процесс).

Теперь здесь появились более современные РН-метры, которые способны измерить кислотно-щелочной баланс дистиллированной воды, контролировать ее соответствие требованиям ГОСТ. По словам Екатерины Струговой, инженера-химика Покровской химико-аналитической лаборатории, это далеко не полный перечень того оборудования, которое совсем скоро начнет работать в новой лаборатории. «С пуском нового здания Покровская ХАЛ №4 будет соответствовать самым высоким требованиям, - говорит начальник отдела по контролю качества Насима Самихова. - Сегодня мы имеем на Покровском месторождении лабораторию, позволяющую провести испытания нефти по всем требуемым параметрам и получить самый точный результат».
Ввод новой ХАЛ – это результат реализации целевой программы по метрологии и контролю качества ПАО «НК «Роснефть». В ее рамках ПАО «Оренбургнефть» проводит модернизацию оборудования систем измерения количества нефти и определения ее качества, строятся новые объекты.

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть