Примерное время чтения: 4 минуты
108

Первой региональной банковской пластиковой карте «Золотая Корона» исполнилось 10 лет

Фото предоставлены пресс-службой банка "Оренбург"

 По словам заместителя начальника управления розничных услуг ОАО «БАНК ОРЕНБУРГ» Елены Таровой, на начальном этапе внедрения пластиковых карт никто из сотрудников не мог представить нынешнюю картину даже в самом радужном и оптимистичном сне, когда не державшие в руках банковскую карту люди почтенного возраста сами приходят в банк и просят открыть им карточные счета…

- Какие там пенсионеры?! – с улыбкой вспоминает Елена Васильевна, - нам даже молодых-то уговорить поначалу удавалось далеко не сразу. Кроме того, приходилось в буквальном смысле дежурить у банкоматов ради того чтобы помочь людям освоиться и разобраться с этим новым продуктом. Да и позднее, когда население стало привыкать к «пластику» а предприятия и организации, оценив его преимущества, начали подключаться к зарплатным проектам, практически в каждом коллективе обязательно находились рьяные противники виртуальных денег. Но все это – уже история, которая быстро уходит из памяти ввиду головокружительных перемен.

Но что же повлияло на консервативных в отношении к финансам бабушек и дедушек, да еще и в таком важнейшем вопросе, как распоряжение собственными деньгами? Очевидно, что рассуждения о глобальном мировом тренде по переходу на безналичные расчеты в данном случае ничего не объясняют: причина явно заключается в чем-то другом, более простом и приземленном. В случае с прежними владельцами зарплатных карт, ныне ушедшими на заслуженный отдых, все более-менее понятно, ведь люди всего-навсего решили не изменять уже сложившимся привычкам. Однако новички – это совсем другое дело. И здесь, по мнению специалистов банка «ОРЕНБУРГ», свою роль сыграли сразу несколько факторов. Одним из первых среди них стоит отметить явное преимущество безналичных денег, поскольку за ними не нужно идти на почту и стоять в очереди, либо дожидаться дома почтальона. Вместо этого вся сумма строго в назначенный срок и без какого-либо вашего участия окажется на счете, доступном для вас в любое время суток через десятки банкоматов.

Разумеется, большое значение, в особенности для работающих пенсионеров, имеет возможность не только получить деньги без лишних хлопот, но и преумножить любые, пусть и незначительные сбережения. Между тем, на оставшиеся неизрасходованными, то есть, неснятыми с пластиковой карты средства, процент начисляется автоматически. Ну а если вы обратитесь в банк «ОРЕНБУРГ» и напишете заявление, дабы вся или часть вашей пенсии регулярно перечислялась на депозитный счет, то тогда сможете рассчитывать на вполне приличный доход с ваших денег. Если они вдруг вам срочно понадобятся, то такой депозит можно легко закрыть.

Возможности использования пластиковых карт не сводятся только к получению и хранению денег. Спектр услуг с их применением достаточно широк, но среди пенсионеров наиболее востребованными стали оплата коммунальных услуг и пополнение баланса мобильных телефонов через банкоматы.

Немаловажную роль при выборе пластиковых карт банка «ОРЕНБУРГ» для получения пенсий играет проверенная временем надёжность. Речь в данном случае идет как о самом кредитном учреждении, которое является уполномоченным банком Правительства Оренбургской области, так и о выпущенных им картах, имеющих благодаря наличию чипа высокую степень защиты. За годы работы российской платёжной системы «Золотая Корона» не было ни одного случая подделок или взлома микропроцессорных карт.

Наконец, говоря о заметно растущей популярности карт «Золотая Корона» банка «ОРЕНБУРГ», стоит отметить накопленный им за минувшее десятилетие положительный опыт работы с «пластиком», что внушает вполне оправданное доверие к этому столь удобному в применении продукту.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах