Примерное время чтения: 2 минуты
190

Гранты на развитие Оренбуржья

Как развить социально-экономический потенциал регионов? К решению этого вопроса в «Газпром нефти» решили привлечь общественные и некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения и организовали грантовый конкурс. Оренбургская область стала пилотной площадкой для опробования новой формы поддержки региональных сообществ. Впоследствии проект будет адаптирован для других регионов присутствия компании.

Конкурс проходит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Программа охватывает ряд социально значимых направлений. Среди них - развитие городской среды, создание спортивной инфраструктуры, поддержка и развитие сферы образования, здравоохранения и культуры. Именно этой тематике и посвящались проекты участников конкурса.

Фото: АиФ Оренбург

Конкурс стартовал 21 октября, а уже 29 октября состоялся первый установочный семинар. Участники получили ответы на все интересующие их вопросы, узнали об условиях получения гранта и поучаствовали в мастер-классе по технологии проектирования социально значимых проектов.

Все заявки оценивались специальным комитетом. В его состав вошли как представители компании, так и местных органов власти, некоммерческих организаций и СМИ. Победителей уже определили, их назовут 16 декабря на торжественной церемонии вручения грантов.

На реализацию проектов победителям отводится 3-5 месяцев. Общая сумма грантов превышает 1,6 миллиона рублей.

Отметим, что грантовый конкурс в компании рассматривают как дополнительный инструмент финансовой поддержки регионов. Основным механизмом по-прежнему остаются социально-экономические соглашения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах