Примерное время чтения: меньше минуты
268

СМИ: Экс-кандидата в мэры Оренбурга задержали при получении взятки

Экс-кандидата в мэры Оренбурга задержали при получении взятки
Экс-кандидата в мэры Оренбурга задержали при получении взятки ru.freepik.com
Оренбург, 20 ноября - АиФ-Оренбург.

В Оренбурге был задержан подозреваемый в мошенничестве в крупном размере. Уточняется, что им может быть шоумен, в прошлом баллотировавшийся на пост мэра Оренбурга и Махачкалы.

По предварительным данным, оренбуржец обманул представителей коммерческой организации, пообещав им покровительство высокопоставленных лиц. Как сообщает «Орендей» со ссылкой на УФСБ региона, организация планировала приобрести право аренды на высоколиквидный земельный участок в регионе. Оренбуржец заявил им, что у него имеются «хорошие знакомые» из числа чиновников, которые могут оказать поддержку. При этом он назвал фамилии несуществующих госслужащих и запросил почти полтора миллиона рублей.

Сообщается, что злоумышленник был пойман с поличным в момент передачи ему взятки. Было возбуждено уголовное дело. Ведётся расследование.  

 

 

 



 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах