Подозреваемый в убийстве учительницы из Бугуруслана с января находится на принудительном лечении в психиатрической больнице. 42-летний мужчина, по версии следствия, подкараулил соседку возле ее автомобиля, задушил ее, затем сел за руль, врезался в столб и пересадил тело женщины на водительское место. Накануне стало известно, что мужчине могут продлить пребывание в стационаре.
События произошли 26 октября 2025 года на улице Нагорной. Погибшей было 56 лет. В местной гимназии она проработала учителем физкультуры больше 20 лет. По словам знакомых, женщина часто носила продукты своей пожилой соседке, готовила еду, помогала по дому.
В начале октября пожилая соседка скончалась. Ее сын решил, что в смерти матери виновата учительница, которая могла приносить гнилые продукты. Об этом он позже сказал на суде. После этого, как полагает следствие, мужчина решил отомстить.
Тело учителя нашли в ее собственной машине на обочине трассы Бугуруслан – Карповка. Следователи сразу установили, что ДТП было подстроено. Вскоре подозреваемого задержали. Он полностью признал вину.
В январе 2026 года мужчину перевели из следственного изолятора в психиатрический стационар на принудительное лечение. Такая мера принята для обеспечения следствия. В Бугурусланский суд поступил новый материал — подозреваемому хотят продлить пребывание в лечебнице. В связи с состоянием здоровья на заседание он не явится. Решение суд должен принять 23 апреля.