1 января 2026 года 47-летний житель Оренбурга управлял снегоболотоходом в состоянии алкогольного опьянения, когда его остановили сотрудники ГИБДД. Медосвидетельствование показало наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Выяснилось, что мужчина уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. Теперь ему вынесли приговор за управление транспортом в состоянии опьянения.
Суд назначил 240 часов обязательных работ и лишил права управления транспортными средствами на 2 года. Снегоболотоход конфискован в доход государства, сообщает прокуратура региона.
Напомним, приставы арестовали банковские счета оренбуржца за отказ платить штраф — 200 тысяч рублей: он повторно сел за руль нетрезвым.