Примерное время чтения: меньше минуты
59

Двум жительницам Бузулука грозит штраф за нелегальную торговлю спиртным

Оренбург, 20 апреля - АиФ-Оренбург.

В Бузулуке сотрудники полиции пресекли деятельность двух местных жительниц. Женщины торговали спиртным на дому, не имея на это разрешения.

Как установили правоохранители, нарушительницы уже привлекались к административной ответственности за аналогичные действия. Им выписывали штрафы, но они продолжили нелегальную продажу алкоголя.

В ходе очередной проверки полицейские зафиксировали новые факты продажи. Из оборота изъяли бутылки объемом 0,5 литра. Экспертиза показала, что внутри находилась спиртосодержащая жидкость крепостью около 36%.

Поскольку правонарушение совершено повторно, материалы передали в уголовное производство. Дознаватель МО МВД России «Бузулукский» возбудил в отношении обеих женщин уголовные дела по статье 171.4 УК РФ.

По этой статье за незаконную продажу алкоголя предусмотрено наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах