В Оренбурге 16 октября в 7 часов утра по улице Шевченко случилось ДТП. Водитель сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе, после чего скрылся с места происшествия. Женщина с травмами была доставлена в больницу.
Сотрудникам полиции удалось найти 27-летнего мужчину, виновного в оставлении места ДТП. По закону в любом случае водитель должен оставаться на месте ДТП, включив аварийную сигнализацию и выставив знак аварийной остановки. Если в результате столкновения погибли или пострадали люди, водитель обязан вызвать полицию и скорую помощь, а при возможности – оказать первую помощь. Ни того, ни другого мужчина се сделал.
Теперь за оставление места ДТП молодой человек может лишиться права управления транспортным средством до полутора лет либо отправится под арест на 15 суток.
На трассе Оренбург-Беляевка в столкновении с Suzuki погиб мотоциклист
На проспекте Победы в Оренбурге Datsun насмерть сбил мужчину-пешехода
В Оренбуржье виновному в гибели подростка водителю сохранили приговор
Сбившего 19-летнюю оренбурженку водителя Mazda приговорили к 3 годам
Пьяный оренбуржец разбил машину и бросил погибшего приятеля на месте ДТП