Сотрудники ГИБДД, выехавшие на место ДТП в городе Орске, установили, что водитель скорой помощи пересекал перекресток на запрещающий сигнал светофора, не включив проблесковые маячки, – сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.
Авария с участием автомобиля ВАЗ-2105 и машины скорой помощи произошла на пересечении проспекта Мира и Орского шоссе поздно вечером 17 сентября.
Ранее, по свидетельствам очевидцев, сообщалось, что водитель «пятерки» не пропустил на регулируемом перекрестке скорую, и «легковушка» врезалась в машину медиков. Однако теперь полицейские уточнили данные – медицинский автомобиль ехал без включенных спецсигналов.
Кроме того, уточнена информация о пострадавших. С места происшествия в больницу с различными телесными повреждениями доставили водителя и фельдшера скорой помощи, а также пациента, которого медики в момент аварии везли на лечение.
В Орске опрокинулся автомобиль скорой помощи, перевозивший больного ребенка
Два человека погибли в результате столкновения двух «БМВ» в Оренбурге
В ДТП с участием скорой помощи в Оренбурге пострадали четыре человека
В Оренбурге на проспекте Гагарина в ДТП пострадал человек
Трех пешеходов около Дедуровки сбили насмерть не одна, а две машины