Гражданское дело о компенсации морального вреда за испорченный детский праздник рассмотрел Дзержинский районный суд Оренбурга.
ЧП случилось в марте 2025 г. в термальном комплексе. Там устроили пенную вечеринку для детей. После праздника девочка пожаловалась на плохое самочувствие, болезненность и отечность ног. Её семья была вынуждена обратиться за помощью к врачам. После этого мать ребенка подала в суд иск на термальный комплекс о компенсации морального вреда.
Суд назначил медицинскую экспертизу, в ходе которой специалисты установили факт нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Суд сделал вывод о некачественном оказании услуг, в результате которых ребенок испытал физические и нравственные страдания.
Суд решил взыскать в пользу истца 50 000 рублей компенсации морального вреда и штраф 25 000 рублей. Это решение еще не вступило в законную силу.
В Орске банный комплекс нарушал природоохранное законодательство
В Оренбургском районе на территории банного комплекса горел дом
В термальном комплексе Оренбурга нарушали контроль за качеством воды