Примерное время чтения: 2 минуты
80

Убийца семьи из Тулы этапирован в Оренбуржье

Оренбург, 11 сентября – АиФ-Оренбург. 1 августа 2011 года в квартире жилого дома на улице Кутузова Тулы были найдены тела пятерых человек - двух женщин и троих мальчиков. У всех были черепно-мозговые травмы, нанесенные твердым предметом, - сообщает Интерфакс.

Убитыми оказались Мария Шкарупа, ее мать Валентина Бормотова и трое детей - пятилетний Дмитрий, шестилетний Кирилл и девятилетний Петр. Через несколько дней по подозрению в жестоком убийстве был задержан знакомый семьи – местный житель Иван Иванченко. Следователи считают, что оно было совершено по личным мотивам.

В декабре 2012 года Тульский областной суд приговорил Иванченко к пожизненному заключению свободы. Отбывать наказание он будет в «Черном дельфине» в Соль-Илецке Оренбургской области, по соседству с белгородским стрелком Сергеем Помазуном, расстрелявшим шестерых человек.

«Осужденный этапирован за пределы Тульской области в связи с тем, что в нашем регионе нет учреждений для содержания осужденных к пожизненному сроку», - говорит пресс-секретарь регионального управления ФСИН Маргарита РИМАР.

Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевшей стороны и взыскал с убийцы 9 млн рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу родственников погибшей семьи.

Отметим, что 8 июля 2013 года Верховный суд РФ отклонил кассационная жалобу защиты Иванченко на приговор Тульского областного суда. Согласно доводам защиты, приговор был основан только на показаниях, которые мужчина дал при явке с повинной, но они якобы были добыты недозволенными методами следствия. В своей жалобе И.Иванченко просил приговор отменить и вынести оправдательный приговор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах