Примерное время чтения: 2 минуты
61

23-летний оренбуржец украл из автошколы 5 ноутбуков

Оренбург, 8 апреля – АиФ-Оренбург. 5 апреля в полицию обратилась директор одной из автошкол Оренбурга. Женщина сообщила, что кто-то разбил окно в учебном классе, проник в помещение, украл пять ноутбуков и документы одной из сотрудниц. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Похищенные документы были обнаружены в ближайшей урне и возвращены владелице. В учебном классе, откуда украли компьютеры, полицейские нашли большое количество отпечатков пальцев злоумышленника. С помощью базы данных стражи порядка установили его личность злоумышленника. Вором оказался 23-летний парень, дважды судимый за кражи.

Уже вечером он был задержан у себя дома. Все похищенные компьютеры молодой человек спрятал в подвале.

- Ноутбуки изъяли и вернули автошколе. Материальный ущерб составил 77 тысяч рублей. Задержанный полностью признал свою вину. Он оправдывал себя тяжелым материальным положением, - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана ШУМКИНА. – Против молодого человека возбуждено уголовное дело.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах