Оренбург, 25 января – АиФ-Оренбург. Напомним, что 17 января сразу несколько учеников школы №27 Орска были госпитализированы в детскую инфекционную больницу с признаками пищевого отравления. Пострадавшие – школьники 11-15 лет. Родители заболевших детей очень боялись, что ребята подхватили инфекцию.
23 января из больницы выписан последний из 7 учащихся школы №27, находившихся на амбулаторном лечении. Новых случаев заболевания не выявлено.
По сведениям Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, причиной распространения инфекции среди школьников послужили грубые нарушения санитарных норм на пищеблоке. В отношении юридических лиц школы, комбината школьного питания, а также его директора возбуждены дела об административных правонарушениях.
Школьная столовая пока не работает, поэтому уроки проходят по сокращенному графику. Администрацией учебного заведения приняты меры по устранению всех замечаний, указанных в предписании Роспотребнадзора.
Работа школьной столовой возобновится после устранения всех выявленных нарушений.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть