Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Оренбурге задержали несовершеннолетнего угонщика

Оренбург, 30 июля – АиФ-Оренбург. 26 июля сотрудники полиции задержали 16-летнего угонщика. Подростку удалось вскрыть старенький автомобиль, так как его владелец был уверен, что машина никому не приглянется и сигнализацией ее не оснащал.

Сев за руль, парень решил покататься с друзьями. Сначала он заехал за одним, потом за другим приятелем, сказав им, что приобрел себе машину за 20 тысяч рублей.

Обман раскрылся, как только на горизонте появился наряд ДПС. Юный угонщик ударил по тормозам, выскочил из машины и бросился бежать. Друзьям ничего не оставалось делать, как последовать его примеру. Однако молодым людям не удалось далеко уйти. Их задержали сотрудники вневедомственной охраны.

По словам врио начальника отдела дознания отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Евгении Зацепилиной, автомобиль в целости и сохранности был возвращен законному владельцу. В настоящее время в отношении задержанного подростка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «неправомерное завладение транспортным средством».

- Молодой человек рос в многодетной семье, - говорит инспектор ОДН отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Ксения ЦЫГУЛЕВА. - Мать одна воспитывала троих детей. Ей было сложно уследить за сыном. Какое-то время парень состоял у нас на учете, но потом был снят с него, так как исправился. Теперь же он встанет на него снова.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах