Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Оренбуржье за дежурные сутки произошло 5 ДТП

В 02:15 в Курманаевском районе, на 249 км автодороги Бугульма - Уральск, водитель автомобиля ВАЗ-2109 не справился с управлением, в результате чего автомобиль опрокинулся в кювет. Водитель с переломами был  госпитализирован в Курманаевскую ЦРБ.

В 09:15 в Кувандыкском районе, на 163 км автодороги Орск - Оренбург, водитель автомобиля «Ford-Focus» не справился с управлением и допустил съезд с дороги в кювет. В результате ДТП пассажирка - 57-летняя женщина, госпитализирована в ЦРБ г. Кувандык.

В 14:00 в Адамовском районе, на 371 км автодороги Оренбург - Орск - Челябинск, водитель автомобиля «Chevrolet» не справился с управлением, допустил съезд с дороги в кювет и опрокидывание. В результате ДТП водитель и двое пассажиров с тяжелыми травмами госпитализированы в лечебное учреждение.

В 18:20 в Пономаревском районе, в селе Софиевка, водитель автомобиля ВАЗ-21074 не выбрал скорость, соответствующую дорожным условиям (плавное закругление проезжей части вправо по ходу движения), не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим наездом на веранду жилого дома, находящегося рядом с проезжей частью. В результате ДТП водитель автомобиля госпитализирован в реанимационное отделение Пономаревской ЦРБ.

В 18:55 в городе Оренбурге, на 2 км от Загородного шоссе в сторону автодрома, водитель автомобиля ВАЗ-21061 при совершении обгона допустил столкновение с попутно движущимся мопедом, водитель которого не убедился в безопасности маневра и неожиданно начал поворачивать налево. В результате ДТП водитель мопеда с травмами госпитализирован в МГКБ им. Пирогова.

Сотрудниками ГИБДД области было выявлено 1557 нарушителей правил дорожного движения, из них 48 человек задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 23 без права управления, 467 превысили скоростной режим, 36 перевозили детей без детских удерживающих устройств, 80 водителей не были пристегнуты ремнем безопасности, 55 водителей привлечены к ответственности за непредставление преимущества в движении пешеходам, 118 пешеходов за переход проезжей части в неустановленном месте, 73 водителя маршрутных транспортных средств - за нарушение правил дорожного движения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах