В обжиговом цехе никелькомбината произошел взрыв, в результате которого погиб 43-летний мужчина.
Орский следственный отдел сегодня закончил расследовать уголовное дело, возбужденное по этому факту. По мнению следователей, в смерти рабочего виноват мастер смены, который не соблюдал технику безопасности.
- По данным следствия, в ночь с 11 на 12 июля 2011 года мастер смены нарушил должностную инструкцию и оставил загрузку никельсодержащего материала без контроля, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК по области Анжелика ЛИНЬКОВА. - Рабочий загрузил в печь сырой никельсодержащий материал, что запрещено технологическим процессом. В результате произошёл взрыв, из-за которого рабочий получил тяжелые травмы и умер на месте происшествия.
Уголовное дело с утвердительным обвинительным заключением направлено в суд и в настоящее время находится в стадии рассмотрения. В случае, если вина 31-летнего мастера смены будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть