По предварительной информации, автомобиль иностранного гражданина был остановлен в Первомайском районе на 186 километре автодороги «Самара - Б.Черниговка - граница р. Казахстан» за нарушение правил въезда на территорию РФ.
При проверке документов выяснилось, что у иностранца отсутствует еще и медицинский полис. Чтобы его не наказали, он решил дать полицейским взятку в размере 3000 рублей, которые он положил на заднее сиденье служебного автомобиля, - рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Оренбургской области.
Откупиться не получилось - зафиксировав факт взятки, полицейский сообщил о ней в местную дежурную часть. Теперь вместо дальнейшего путешествия иностранный гражданин может получить два наказания - за отсутствие медицинского полиса штраф, а за дачу взятки возбуждено вообще уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество». Как максимум, это год лишения свободы.
Педагог кафедры управления Оренбургского госуниверситета осуждена за взятки
Чиновника из Оренбуржья будут судить за взятку и патроны в доме
В Матвеевском районе директор фирмы дал взятку за непроведение проверки
В Бугуруслане бизнесмен заплатит 450 тыс. руб. за торговлю суррогатом
Бугурусланец заплатит 120 000 рублей за попытку откупиться от штрафа