В дежурную часть полиции Оренбурга поступило сообщение о том, что на территории частного сектора замечена подозрительная женщина. Заявитель – местный житель – обнаружил ее, когда просматривал видео со своих камер наблюдения.
Прибывшие на место сотрудники полиции задержали 29-летнюю женщину. Оказалась, она приехала из Челябинска, чтобы в Оренбурге сбывать наркотики, - пояснили в пресс-службе областного УМВД. При проведении обыска на съемной квартире было обнаружено свыше 80 граммов вещества, которое, как установила экспертиза, является синтетическим наркотическим средством.
Возбуждено уголовное дело, а так как инкриминируется сбыт наркотических средств в крупном размере, женщине грозит тюремный срок до 20 лет.


Новотройчанин задержан по подозрению в хранении синтетического наркотика
В Оренбуржье инспектор колонии пытался пронести осужденному наркотики
В Оренбурге у 18-летнего изъято 20 граммов синтетических наркотиков