Хулиганский звонок от 60-летней оренбурженки поднял по тревоге оперативные службы города. Женщина в телефонном разговоре со специалистами спасательной службы по телефону 112 высказала угрозы уничтожить дом по улице Сергея Лазо.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что взрывать дом «террористка» не собиралась, просто хотела, чтобы полицейские вмешались в спор между родственницей и другом, который разгорелся во время распития алкогольных напитков.
Стражи правопорядка шутку не оценили и завели против женщины уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Теперь женщина из-за своей глупости может получить достаточно суровое наказание – штраф в размере годового заработка, либо лишение свободы до 3-х лет, либо принудительные работы от 2 до 3 лет.
Религиозных радикалов п. Кушкуль признали экстремистами по решению суда
Оренбуржца арестовали за финансирование террористической организации
Орчанин может лишиться свободы за пьяный звонок в «112»
За содействие терроризму оренбуржец 8 лет проведет в колонии
В Новотроицке из-за ложного звонка пришлось вызывать сотрудников спецслужб