Примерное время чтения: 2 минуты
130

Пьяная 20-летняя орчанка угнала у друга автомобиль, чтобы купить сигареты

Оренбург, 15 декабря - АиФ-Оренбург.

Подозрительный автомобиль ВАЗ-2110 был задержан патрульными на проспекте Ленина в Орске около трех часов ночи сегодня, 15 декабря, – сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

«Легковушка», долго стоявшая возле табачного киоска на одной из автобусных остановок, привлекла внимание экипажа ДПС. Как только автомобиль полицейских приблизился к машине, ВАЗ тронулся и свернул во дворы.

Преследование завершилось у дома № 39 на проспекте Ленина, где патрульным удалось остановить автомобиль. За рулем «десятки» оказалась 20-летняя орчанка, явно находившаяся в состоянии алкогольного опьянения.

Девушка сообщила, что взяла машину у друга, чтобы съездить в ларек за сигаретами. Как выяснилось впоследствии, владелец ВАЗа распивал вместе с угонщицей спиртные напитки, после чего уснул. Воспользовавшись этим подозреваемая вытащила у него ключи от машины.

В отношении орчанки возбуждено уголовное дело по факту угона транспортного средства. Кроме того, в отношении задержанной был составлен административный протокол за управлением автомобилем в состоянии опьянения. Водительских прав у подозреваемой не было.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах