Оренбургские полицейские задержали 25-летнего молодого человека за хищение оружия, - сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.
Ночью 19 августа парень шел по улице города с охотничьим ружьем, когда его заметили правоохранители. Увидев полицейских, молодой человек бросил оружие на землю и попытался скрыться, но был задержан. Документов на ружье у задержанного не оказалось. По словам молодого человека, оно досталось ему от знакомого в качестве выигрыша в карточной игре.
Полицейские установили подробности произошедшего. Находясь в гостях у владельца ружья, задержанный воспользовался ключом и похитил оружие из сейфа потерпевшего.
Ружье правоохранители изъяли в качестве вещественного доказательства. В отношении молодого оренбуржца возбуждено уголовное дело.
В Шильде во время конфликта мужчина избил товарища палкой
Оренбургские «дембеля» забирают на память гранаты и патроны
В Оренбурге молодой человек открыл стрельбу из обреза по окнам любимой
Полицейские застукали молодых людей за изготовлением наркотиков
В Оренбуржье потерпевшая ещё не успела заявить в полицию, а преступника уже задержали