Примерное время чтения: 2 минуты
502

В Оренбуржье двое строителей из Узбекистана до смерти избили работодателя

Оренбург, 25 декабря-АиФ-Оренбург. Оренбургский областной суд оставил без изменения приговор Сакмарского районного суда по уголовному делу в отношении двух уроженцев Узбекистана - 36-летнего Шухрата Пулатова и 30-летнего Сироджиддина Хайитова. Они признаны виновными в смерти своего работодателя, - сообщает пресс-службы областной прокуратуры.

В ноябре прошлого года житель Сакмарского района нанял Пулатова на работу строить дом в селе Донское. Мигрант, оценив объемы работ и сроки, в которые они должны быть выполнены, позвал на помощь Хайитова. Хозяин дома пообещал платить обоим за работу по 8 тыс. рублей в месяц.

Спустя некоторое время за работу сверх нормы иностранцы потребовали от работодателя повышенной оплаты. Между мужчинами произошла ссора, которая переросла в драку. Строители избили сельчанина руками, затем Хайитов вооружился деревянным бруском, а Пулатов – тротуарной плиткой. Мужчину нанесли не менее 8 ударов по голове. Затем ему связали руки, рот заклеили лентой скотча и оставили в беспомощном состоянии внутри строящегося дома. Входную дверь преступники подперли снаружи другим дверным полотном, сотовый телефон тоже отобрали, чтобы мужчина не смог позвать на помощь. От полученных травм хозяин дома скончался на месте преступления.

Сакмарский районный суд приговорил Пулатова и Хайитова к 9 и 10 годам колонии строгого режима. В пользу родственников погибшего с них взыскано около 600 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда. Жалобы осужденных, ходатайствовавших об оправдании, оставлены без удовлетворения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах