Примерное время чтения: 2 минуты
265

Похождения уроженца Узбекистана в Оренбурге: кражи, убийства и разбой

Оренбург, 10 декабря-АиФ-Оренбург. Оренбургский областной суд вынес приговор 19-летнему гражданину Узбекистана Алишеру Гуломову. Он признан виновным в совершении двух краж, двойном убийстве и разбойном нападении, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Гуломов, еще будучи ребенком, вместе с матерью приезжал в Оренбург на заработки. Когда стал совершеннолетним, некоторое время самостоятельно работал в Москве. В 2010 году он вернулся в Оренбург и стал работать грузчиком на Петровском рынке. Проживал на съемных квартирах, семьи у него не было.

В августе прошлого года молодой человек после ссоры со своей подругой попросил ночлега у оренбурженки, сдававшей жилье внаем. Ранее у нее снимала комнату его сестра. Пьяная хозяйка впустила мигранта в дом. Он увидел в одной из комнат ее мобильник и украл его.

На следующий день Гуломов украл еще один телефон, принадлежавший уже собутыльнику домовладелицы. Мужчина начал предъявлять парню претензии, последний наотрез отказывался признавать свою вину. Ссора на время утихла. Мужчины вместе с хозяйкой дома пили пиво. Когда женщина ушла в спальню, они начали ругаться. Хозяин украденного телефона стал угрожать Гуломову, что обратиться в  полицию. Злоумышленник вышел во двор, взял лопату, вернулся в дом и несколько раз ударил сзади по голове своего оппонента. Затем он взял кухонный нож и убил свою жертву несколькими ударами в шею.

После молодой человек зашел к хозяйке в спальню. Он разбудил ее, стал требовать денег. Получив отказ, убийца воспользовался шнуром от стиральной машины, который он отрезал в ванной комнате, и задушил женщину. Затем он принялся искать в доме деньги, но ничего не обнаружил и скрылся с места происшествия. Спустя 4 дня его задержали.

Суд приговорил Гуломова к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах