Правоохранители Сакмарского района выясняют все обстоятельства получения 12-летним подростком ожога дыхательных путей и 10% тела.
О получении травм юношей стало известно от медиков местной больницу, куда пострадавший обратился за помощью. На теле молодого человека были выявлены ожоги лица и шеи. После осмотра пациента, врачи приняли решение о госпитализации.
Сотрудниками полиции предварительно установлено, что ожоги подросток получил по собственной неосторожности. Во время уборки в гараже, молодой человек нашел пустую канистру и решил проверить ее содержимое. Подросток поджег спичку и бросил ее канистру, в результате пары горючего вещества вспыхнули.
По окончании проверки правоохранителям предстоит дать правовую оценку действиям официальных представителей пострадавшего ребенка, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
В Беляевском районе 9-летний мальчик выстрелил себе в щеку из пневматики
В Тоцком районе девочка, играя со спичками, подожгла на себе одежду
В Сакмаре 3-летний мальчик получил травму головы, скатившись с горки
В Октябрьском районе два малыша получили серьезные ожоги, упав в костер