Примерное время чтения: меньше минуты
65

Бастрыкин запросил доклад по делу оренбургского предпринимателя

Оренбург, 22 марта - АиФ-Оренбург.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заинтересовался уголовным делом, которое расследуют в Оренбургской области. Речь о мошенничестве при строительстве торговых объектов.

По версии следствия, предприниматель вместе с сообщниками взял льготные кредиты под обещание возвести торговые объекты, но обязательств не выполнил. Деньги, судя по всему, потратили не по назначению.

Изначально одного из фигурантов держали под домашним арестом. Но в марте суд смягчил меру пресечения — заменил на запрет определенных действий. Это вызвало недовольство общественности, о чем сообщалось в интернете и в телеэфире.

Александр Бастрыкин поручил руководителю областного СУ СК Вячеславу Зудерману доложить, как идет расследование, и разобраться в доводах, которые прозвучали в СМИ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах