Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова в прямом эфире сообщила, что на 17 апреля в регионе зарегистрировано 188 случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией, из них 10 диагнозов поставлены по клиническим симптомам.
За сутки выявлен 31 новый случай заболевания: в Бузулуке (1), Оренбурге (3), Орске (1), Соль-Илецке (1), Кувандыке (2), Абдулинском районе (1), Адамовском (2), Александровском (1),Красногвардейском (3), Курманаевском (1), Матвеевском (1), Оренбургском (2), Пермовайском (1), Светлинском (2), Тюльганском (1), Тоцком (1), Ясненском г.о (4), три человека - из других стран. Для подтверждения диагноза биоматериал направлен в федеральный центр.
20 заболевших установлены «на входе» в регион - большинство при тестировании на ж/д вокзалах и станциях.
В стационере получают лечение 166 человек. Шесть пациентов находятся в тяжелом состоянии - из них трое подключены к ИВЛ, 43 человека - в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном. 4 пациента получают лечение амбулаторно. В регионе за все время пандемии скончались 2 человека, из больницы выписаны 15 пациентов.
На утро 17 апреля в России подтверждено более 32 000 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Умерло 273 пациентов, выздоровело - 2 590.
Все материалы о пандемии - Коронавирус. Оренбургская область.
В Оренбурге полиция и росгвардейцы в пятницу проверят режим самоизоляции
Когда все вместе. Как волонтеры помогают пенсионерам
В Оренбуржье открывают еще две лаборатории по тестированию на COVID-19
Татьяна Савинова: Студентов-медиков после теста отправят по домам
В Оренбуржье к больному коронавирусом пришли гости