Примерное время чтения: 1 минута
217

В Оренбуржье от коронавируса умерли еще три человека

За все время пандемии COVID-19 унес жизни 1 156 жителей области.
За все время пандемии COVID-19 унес жизни 1 156 жителей области. Фотобанк pixabay.com
Оренбург, 12 июля - АиФ-Оренбург.

По данным Федерального штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции, за прошедшие сутки, 12 июля в Оренбургской области от COVID-19 скончались три человека. За все время пандемии эта болезнь унесла жизни 1 156 жителей региона.

В то же время, на текущую дату выявили 272 новых случая заражения. Всего заболели 50 546 оренбуржцев.

Побороть болезнь удалось 100 жителям области. За все время с коронавирусом справились 43 999 пациентов.

Напомним, что губернатор Денис Паслер внес изменения в указ о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции. С 7 июля в регионе ввели новые ограничения.

Так, работа кальянных останется под запретом до 20 июля. Все точки общепита не будут принимать посетителей с 23 до 6 часов. Под запрет вновь попали различные массовые мероприятия в кафе и ресторанах: корпоративы, поминальные и торжественные обеды. Домашние праздники разрешается проводить только с одновременным присутствием не более 10 человек. На церемонии бракосочетания в ЗАГСах разрешено присутствие не более восьми человек.

Для музеев и библиотек также вводятся новые требования. В одном помещении можно находиться не более чем десяти людям. Посещение детских центров и игровых комнат допускается только при соблюдении условия о выделении на одного человека площади в четыре квадратных метра с учетом социальной дистанции.

Также в регионе сохраняется обязательное требование ношения масок в магазинах и общественном транспорте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах