Примерное время чтения: 2 минуты
132

Почти 43 тысячи оренбуржцев прошли обследование в центрах здоровья

Оренбург, 20 ноября – АиФ-Оренбург. Сегодня в Оренбуржье действуют 8 центров здоровья (6 для взрослых и 2 для детей). За 10 месяцев этого года за помощью к специалистам Центров обратились почти 43 тыс. человек.

В числе посетителей центров здоровья – около 36 тыс. взрослого населения и порядка 10 тыс. юных оренбуржцев. Индивидуальные планы по здоровому образу жизни специалисты центров разработали для 29 тыс. взрослых и 8,5 тыс. детей.

Справка

Работа в центре здоровья отличается от лечебно-диагностической деятельности большинства медучреждений. Сюда приходят без жалоб на здоровье, здесь не ставят диагнозы. Любой оренбуржец может узнать о своем состоянии здоровья, рисках заболеваний, получить помощь в коррекции питания и избавлении от вредных привычек, а также рекомендации, как изменить свою жизнь, чтобы уменьшить возможность развития болезней.

Полноценное комплексное обследование, проводимое бесплатно, позволяет определять саму возможность развития заболеваний, в первую очередь - системы кровообращения, определяемую как фактор риска.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах