Примерное время чтения: меньше минуты
36

...Я оплатил учёбу в вузе своей жене. Могу я получить налоговый вычет с этой суммы?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. «АиФ в Оренбуржье» 28/09/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 28/09/2011

- В ст. 219 Налогового Кодекса чётко указано, что вычет по НДФЛ можно получить родителю, оплатившему учёбу своих детей в возрасте до 24 лет, опекуну (попечителу) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения, а также налогоплательщику в случае оплаты им обучения брата (сестры) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях. Право же на получение такого вычета супругом, оплатившим обучение своей супруги, Кодексом не установлено.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах