aif.ru counter
26
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Я - мать-одиночка. Полагается ли мне налоговый вычет по НДФЛ в двойном размере?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. «АиФ в Оренбуржье» 28/09/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 28/09/2011

Налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 1000 руб. за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок, и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя. Согласно ст. 218 Налогового Кодекса, если в свидетельстве о рождении ребенка запись об отце ребенка сделана со слов матери, не состоящей в браке, то вы имеете право на получения удвоенного налогового вычета.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...
ОПРОС

Как вы относитесь к нарушителям режима самоизоляции?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах