Примерное время чтения: 6 минут
579

Фильм «Спарта». Главная отечественная кинопремьера августа

В киноцентре «Синема5» оренбуржцы увидели фильм на пять дней раньше премьерного показа. С 25 августа «Спарту» можно будет увидеть на всех широких экранах страны.

Без права на ошибку. Без права на реванш

Почувствовать себя в «шкуре» героев картины любой желающий мог, примерив боксерские перчатки и зайдя на импровизированный ринг фотозоны. Перед началом премьеры в зале кинозрителям нужно было ответить на вопросы о фильме, посмотреть который они пришли, и о самом кинотеатре. Самые быстрые и информированные ушли домой с подарками от кинотеатра «Синема5».

Фото: АиФ/ Анна Левина

Режиссёру и по совместительству актеру, сыгравшему главную роль в фильме, Николаю Кудряшову 38 лет. Видимо потому, в ленте нет юношеского задора, безбашенности, зато чувствуется зрелость и прямолинейность настоящего мужчины. От зрелищных и динамичных сцен боев захватывает дух.

В главных ролях спортсменов: Николай Кудряшов, актер, режиссер, сценарист, продюсер в одном лице, Денис Никифоров, уже игравший бойца в «Бое с тенью», один из самых неоднозначных и востребованных актеров Владимир Епифанцев и Максим Коновалов, известный всем по фильму «Бумер».

У главного героя Николая есть все: слава, деньги любимая женщина, поклонники и спортивный успех. Ему уже ничего не нужно доказывать окружающим, все и так знают, что он чемпион. Чего не скажешь об Андрее Филатове, амбициозном и молодом спортсмене. Соперники встретились на ринге боев без правил. На кону чемпионское звание.  В тяжелейшем бою побеждает Николай. И…. история только начинается. Проигравший оскорбляет девушку победителя. Вспыльчивый Николай идет драться за честь любимой. В драке тяжелую травму получает человек без спортивной подготовки. И на утро после победы на вчерашнего чемпиона надевают наручники. Три года в тюрьме: девушка ушла к виновнику драки, тренер отказывается брать обратно в команду, физическое и душевное состояние не то, каким было раньше. И только верные друзья Артем и Владимир поддерживают Николая. Случай приводит в их команду уличного хулигана Максима.

Друзей приглашают принять участие в новом виде командных единоборств «Спарте». Для каждого узкий ринг 2 на 10 метров – шанс... Шанс вернуться в большой спорт, шанс поправить финансовое положение, шанс начать добропорядочную жизнь, шанс доказать, что, не смотря на травмы, ты все еще чемпион. И вновь Николаю придется встретиться лицом к лицу с Андреем Филатовым.

Фото: Кинопоиск

Четыре современных спартанца

Фильм о сильных духом мужчинах, который понравится и женщинам. Главные герои, как и древние жители Спарты, выносливы, сдержаны, отважны и верны своим идеалам.

Персонаж Максима Коновалова точно выразил идею всего фильма, поспорив с Николаем Кудряшовым: спорт – это не искусство, спорт – это жизнь. Это же понимают и кинозрители, наблюдая, как герои справляются с трудностями.

Фото: Кинопоиск

Фильм посвящен памяти заслуженного тренера по дзюдо Василия Ильина и мастера спорта по боксу Бориса Виноградова.

После фильма корреспондент «АиФ Оренбург» узнал первые мнения зрителей о «Спарте»:

«Фильм понравился. Такой типично русский. Показывает всю сущность русского характера: стойкость, силу, мужественность, верность. Только у нас такое возможно», - рассказал Геннадий Щелкунов.

«А мне понравилась актерская игра. Если будет продолжение, обязательно придем», - поддержала Геннадия его супруга, Сафия.

«Задумка фильма неплоха. Неожиданно закончилось все. Хотелось бы узнать, что дальше с героями будет», - рассказала Юлия Засорина.

Фото: АиФ/ Анна Левина

Сможет ли Николай Кудряшов после роковой ошибки вернуть былую славу, завоевать новую любовь и начать новую жизнь? Что же такое «Спарта»? На эти вопросы вы найдете ответ, посмотрев фильм в кинотеатре «Синема5».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах