Примерное время чтения: 2 минуты
204

Доктор арт-терапии, писатель и профессор из Гамбурга прилетит в Оренбург

Оренбург, 10 марта - АиФ-Оренбург.

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного искусствознания: Искусство и война» состоится в Оренбургской области в 21-й раз, – сообщает пресс-служба регионального министерства культуры и внешних связей.

Мероприятие пройдет с 12 по 31 марта в Оренбургском государственном институте искусств им. Л. и М. Ростроповичей. В этом году оно посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и поделено на два этапа. Первый (12-19 марта) – международный культурно-образовательный проект «Музыкальное искусство и литература в современном социокультурном пространстве: Россия – Германия». Второй (26-31 марта) – работа секций, лекции, семинары и мастер-классы видных деятелей отечественной культуры и искусства, профессоров ведущих творческих вузов со всей России и из Казахстана.

В числе выступающих доктор арт-терапии, профессор, главный редактор журнала «MUSIK UND GESUNDSEIN» («Музыка и Здоровье»), руководитель Центра исследований в области терапии творческим самовыражением Института музыкальной терапии Высшей школы музыки и театра Гамбурга, президент академии постдипломного обучения музыкальной терапии Фонда Герберта фон Караяна, писатель, почетный профессор и почетный доктор ОГИИ Ганс-Гельмут Декер-Фойгт из Гамбурга.

Он проведет мастер-классы и творческие встречи с аспирантами, студентами, преподавателями и психотерапевтами и презентует свой новый роман «Пасторский дом» в читальном зале областной библиотеки им. Н.К. Крупской.

Подробнее о программе конференции можно узнать на сайте Минкультуры Оренбуржья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах