Примерное время чтения: 2 минуты
81

Мясо вернули хозяину

Всего в гурте находилось 179 голов КРС. Сегодня, 9 сентября, пропажу обнаружил скотник. Так как скот ночью находился не в загоне, а на вольном выпасе в 5-ти километрах от посёлка Запольное, то рабочие СПК «Комсомольский» решили, что животные попросту разбрелись по окрестности. Поискав животных своими силами, рабочие СПК «Комсомольский» решили обратиться в полицию. Около двух дней полицейские искали животных, пока не обнаружили их неподалеку от посёлка Карабутак, коровы паслись без присмотра. Что ворам помешало довести начатое до конца, предстоит выяснить следствию.

- Необходимо обязательно осуществлять ночную охрану скота, не оставлять их без присмотра собственника, ведь в большинстве случаев именно тогда и совершаются кражи скота. Если бы животные ночью находились в кардах, а не вольном выпасе, преступления можно было избежать, - пояснил исполняющий обязанности начальника следственного отделения МОМВД России «Адамовский» Алексей ТОБУЛБАЕВ.

Подобное преступление было совершено и на летнем гурте в 8-ми километрах от посёлка Урал Кувандыкского района. В ночь на 3 сентября скотник уехал в село и оставил скот без присмотра. Вернувшись утром, он обнаружил недостачу 32 головы КРС. По данному факту проводится проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах