Очередное утро в Оренбурге началось с масштабных пробок. 22 января парализованы оказались сразу несколько улиц.
С восьми утра движение автомобилей серьёзно затруднено на улицах Рыбаковской и Хабаровской, где произошли аварии. Кроме того в обе стороны стоит улица Терешковой. Трудности водители испытывают и на прилегающих к ним улицах и переулках. Проблемы наблюдаются у автомобилистов на улице Театральной, которая также оказалась парализованной.
Стоит отметить, что жалобы оренбуржцев на «забитость» улиц в часы пик поступают регулярно. Нередко причинами заторов становятся аварии.
Напомним, ранее стало известно, что администрация города намерена восстановить движение троллейбусов. В ближайшие пять лет планируется отремонтировать контактные сети и закупить новые машины.