Примерное время чтения: 1 минута
286

В Оренбуржье появятся 20 спортивных площадок

В Оренбургской области до конца года появятся 20 спортивных площадок.
В Оренбургской области до конца года появятся 20 спортивных площадок. / jarmoluk / pixabay.com
Оренбург, 29 октября - АиФ-Оренбург.

В Оренбургской области до конца 2021 года появятся 20 новых спортивных сооружений. Уже смонтированы семь футбольных полей с искусственным покрытием. Продолжается монтаж 13 площадок ГТО.

На сегодняшний день из 13 площадок для жителей уже доступны восемь. Они расположены в Асекеевском, Грачевском, Октябрьском, Красногвардейском, Новосергиевском, Сакмарском, Тоцком и Шарлыкском районах. В ближайшее время завершатся работы на объектах Кувандыкском городском округе, Бузулукском, Домбаровском и Илекском районах, а также в областном центре.

Новые футбольные поля уже появились в Орске, Бугуруслане, Оренбургском, Тюльганском и Первомайском районах. В областном центре были оборудованы поля с искусственным покрытием для игры в мини-футбол на территориях школ - №65 и №31. Сегодня здесь занимаются более 1 500 школьников.

Кроме этого, в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в этом году две площадки ГТО смонтированы в Бузулуке и Саракташском районе. Продолжается реконструкция стадиона «Нефтяник» в Оренбурге. В Абдулинском городском округе по нацпроекту строят физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, который станет вторым в регионе.

На все эти цели из бюджета области в текущем году было выделено 100 миллионов рублей. Создание подобных площадок ГТО в регионе продолжится до 2024 года. Ежегодно на данные проекты планируется выделять по 100 миллионов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах