Примерное время чтения: 2 минуты
337

В Оренбурге открывается набор в хоккейную команду для глухих детей

В Оренбурге открывается набор в хоккейную команду для глухих детей.
В Оренбурге открывается набор в хоккейную команду для глухих детей. пресс-служба администрации Оренбурга
Оренбург, 11 декабря - АиФ-Оренбург.

В Оренбурге появится первая специализированная хоккейная команда для детей с нарушением слуха.

Юные оренбуржцы смогут заниматься спортом бесплатно: им предоставят всю необходимую экипировку и снаряжение. Появление специализированной команды стало возможным благодаря Оренбургскому областному общественному фонду по развитию детского и юношеского спорта «Пьедестал», управлению по социальной политике администрации Оренбурга, региональному отделению организации инвалидов «Всероссийского Общества Глухих» и ХК «Сарматы».

Команда из 30 детей от 10 до 13 лет будет набираться в декабре – январе, хоккеем смогут заниматься и мальчики, и девочки.

«С детьми будет заниматься опытный психолог – кандидат наук, сурдопереводчик, тренер. Хоккейная команда будет специализированная, так как она создается для особых детей. Начав заниматься, ребята смогут в будущем выйти на российский уровень для участия в различных соревнованиях и даже в параолимпийских играх», - рассказала координатор проекта «Хоккей безграничных возможностей» Светлана Рыбалко.

Как сообщает администрация Оренбурга, дети будут зачислены в команду по итогам собеседования с родителями и участниками проекта. На собеседовании родителям необходимо иметь при себе медицинскую справку для спортивной секции - официальное медицинское заключение о том, что состояние здоровья ребенка позволяет ему заниматься хоккеем.

Справки по телефону: 8 961 943 55 19; e-mail: fpedestal@mail.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах