Примерное время чтения: 2 минуты
345

В честь столетия школы в гимназии №2 прошел семейный шахматный турнир

За шахматной доской встретились стар и млад.
За шахматной доской встретились стар и млад. пресс-служба Оренбургского горсовета
Оренбург, 31 января - АиФ-Оренбург.

Гимназия №2 города Оренбурга в этом году отмечает вековой юбилей. К этой дате руководство школы и  Оренбургская городская общественная организация «Союз родителей и выпускников гимназии № 2»решили приурочить ряд семейных турниров по разным видам спорта.

Одним из них стал турнир по шахматам на призы городской федерации шахмат и компании «Фаворит+». В соревнованиях в личном зачете приняли участие ученики гимназии №2 и их родители. Играли по швейцарской системе, в 3 тура.

Параллельно с личным зачетом прошел матч сборных команд гимназии №2 и лицея №5. Каждое из учебных заведений представили 4 семьи (1 ребенок + 1 родитель). Матч проводился на 8 досках, и в результате непростого противостояния вперед вышла гимназия №2.

Директор гимназии Татьяна Губарева и презижент шахматной федерации Оренбурга Игорь Коровяковский.
Директор гимназии Татьяна Губарева и президент шахматной федерации Оренбурга Игорь Коровяковский. Фото: пресс-служба Оренбургского горсовета

- Символично, что в матче сборных победила команда гимназии-юбиляра. Но если смотреть шире, то от сегодняшнего мероприятия выиграл каждый участник и в целом – весь наш город. Я помню, как несколько лет назад мы с моими единомышленниками не были уверены, станет ли востребован общегородской турнир по шахматам. А сегодня в Оренбурге уже проходят вот такие, приуроченные к знаковым датам, мероприятия! И проходят с успехом: в этом зале сегодня собралось почти сто участников, - подчеркнул президент шахматной федерации города, председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский.

Награждение победителей прошло по дифференцированной схеме: поощрили трех юношей, трех девушек и трех родителей, показавших лучшие результаты. Все они получили в подарок от организаторов комплекты шахмат и тематические книги. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах