Примерное время чтения: 3 минуты
226

В первой пятерке.«Оренбургнефть» успешно выступила на IX Зимней Спартакиаде

Сражение за медали

В Уфе завершилась IX Зимняя Спартакиада ПАО «НК «Роснефть», в которой приняли участие 32 команды дочерних Обществ и команды центрального аппарата управления компании. Более 550 спортсменов из разных уголков страны на протяжении нескольких дней сражались за медали в хоккее, шорт-треке, лыжных гонках и эстафете на санях. Оренбургнефть на соревнованиях представляли 19 спортсменов, которые выступили во всех представленных дисциплинах.

Фото: Пресс-служба АО «Оренбургнефть»

В первый день соревнований спортсмены Оренбургнефти встретились на льду с командами «Башнефти» и «Верхнечонскнефтегаза», по итогам игр наши спортсмены заняли третью строчку в группе. Второй день открыли индивидуальные соревнования конькобежцев. Представительница «Оренбургнефти», оператор котельной Светлана Кобзова, заняла второе место среди женщин.

Увлекательно и эмоционально проходила лыжная эстафета, в упорной борьбе оренбургские спортсмены стали пятыми, уступив позиции сильнейшим соперникам.

На санях - к победе

Определяющими для команды стали результаты в эстафете на санях. Саночники «Оренбургнефти», обойдя всех соперников, одержали красивую победу и заняли первое место!

- Это была прекрасная борьба, когда все решали секунды, - отметил участник команды, менеджер отдела научно-технического развития и инноваций Сергей Лукьянов. - У каждой команды был свой стиль эстафетной гонки, свои маленькие «фишки», которые позволяли добиваться побед. Но в итоге мы оказались быстрее и оперативнее всех.

В целом, по признанию участников, вырос уровень мастерства спортсменов, увеличилось количество команд, представляющих дочерние предприятия «Роснефти». Команды активно тренируются, поэтому результат в разных видах состязаний часто был непредсказуем.

По общим итогам IX Зимней Спартакиады команда АО «Оренбургнефть» заняла 4 место и вошла в пятерку лучших спортивных команд крупнейшей мировой нефтегазовой Компании.

Фото: Пресс-служба АО «Оренбургнефть»
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах