Примерное время чтения: 2 минуты
112

2,5 тысячи оренбуржцев подали заявки на участие в «Лыжне России-2013»

Оренбург, 7 февраля – АиФ-Оренбург. Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Олег Санков провел брифинг на тему предстоящей Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2013».

Ожидается, что в воскресенье на Большой поляне в Зауральной роще соберется около 9 тысяч участников и гостей массового спортивного праздника. Потихоньку заканчивается подготовка лыжных трасс, обустройство буфетов, пунктов проката инвентаря, установка сцены и т. д. По словам Санкова, программа праздника не ограничится лишь массовыми стартами. С участниками «Лыжни России-2013» проведут разминку профессиональные спортсмены, пройдет мастер-класс именитых оренбургских лыжников, выступление известных городских творческих коллективов.

Кроме того, Олег Санков пообещал, что 10 февраля будет организована работа специальных маршрутов, которые доставят всех желающих на Большую поляну в Зауральную рощу. Автобусы, отмеченные специальным баннером отъезжают в 10.30 из 23-го и 10-го микрорайона, из Карачей и с Маяка.

Как рассказал главный судья соревнования Александр Яковлев, уже сейчас заявки на участие подали 2500 человек. Сделать это можно в комитете по физической культуре и спорту по телефону: 30-53-12. Каждому лыжнику выдадут шапочку и индивидуальный номер. Кроме того, зарегистрироваться можно непосредственно на Большой поляне в день проведения старта.

Начнется спортивный праздник в 11.30 с торжественного построения. Старт будет дан ровно в полдень.

Откроют соревнования руководители города, области, предприятий Оренбурга в забеге на символичные 2014 метров.

Организаторы приглашают всех горожан принять активное участие в спортивном празднике!

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах