Примерное время чтения: 4 минуты
138

Определены победители организованного Металлоинвестом турнира по хоккею

Оренбург, 2 ноября - АиФ-Оренбург.
В Новотроицке определены победители организованного Металлоинвестом I Международного турнира по хоккею с шайбой среди ребят 2010 года рождения на Кубок управляющего директора АО "Уральская Сталь". Тройку лидеров образовали команды из Челябинска, Перми и Новотроицка.


Турнир организован Компанией «Металлоинвест» с целью популяризации хоккея в районе, пропаганды физической культуры и спорта среди молодежи, выявления сильнейших команд и укрепления дружбы между регионами. В трехдневных соревнованиях приняли участие юные хоккеисты из шести городов: Новотроицка, Магнитогорска, Челябинска, Перми, Уфы и Астаны.

 
На торжественном закрытии турнира  управляющий директор АО «Уральская Сталь» Евгений Маслов сказал: «Мы наблюдали самоотдачу юных спортсменов, которые позволили насладиться болельщикам зрелищной, красивой игрой со множеством острых моментов. Уверен, что наш турнир станет традиционным, и в будущем соберет еще больше команд со всех регионов России и соседних стран. А участие в нем для юных хоккеистов станет отличной возможностью померяться силами с лучшими командами, площадкой для общения и обмена мастерством и просто местом встречи настоящих друзей»
Фото: Металлоинвест


В ходе серии игр места распределись следующим образом:

первое место у челябинской команды «Танкоград»,

на втором месте пермский «Молот»,

на третьем - новотроицкая команда «Стальные орлы».


Команды, вошедшие в тройку лидеров, награждены переходящим кубком и сертификатами соответственно в 50, 75 и 100 тыс руб. Кроме этого, специальные призы получили и лучшие игроки турнира в номинациях «Лучший вратарь» Никита Рядинский (магнитогорский «Металлург»), «Лучший бомбардир» Михаил Исаев (челябинский «Танкоград»), «Лучший нападающий» Михаил Музычко (новотроицкие «Стальные орлы»), «Лучший защитник» Никита Минин (пермский «Молот»), «Приз зрительских симпатий» Виктория Морозова (челябинский «Танкоград») и «Самый ценный игрок турнира» Алинур Кабдыгали (казахская «Астана»).


«Благодаря тому, что в городе при содействии Металлоинвеста появился свой качественный лёд, мы имеем возможность популяризировать и развивать хоккей и готовить будущих звёзд, - рассказал тренер новотроицкой команды Дмитрий Максименко. - Благодарим Компанию за организацию и проведение турнира. Надеемся, что он станет традиционным».

Фото: Металлоинвест


I Международный турнир по хоккею в Новотроицке запомнился яркими моментами, красиво забитыми шайбами и радостными лицами юных победителей.  Настоящим украшением хоккейного турнира стали выступления маленьких фигуристок из секции фигурного катания Ледового дворца. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах