Примерное время чтения: 2 минуты
185

Металлоинвест завершает модернизацию бассейна «Волна» в Новотроицке

Металлоинвест модернизировал бассейна «Волна» в Новотроицке.
Металлоинвест модернизировал бассейна «Волна» в Новотроицке. Пресс-служба компании "Металлоинвест"
Оренбург, 16 декабря - АиФ-Оренбург.

В Новотроицке завершился финальный этап реконструкции бассейна «Волна», которая проводилась при поддержке компании «Металлоинвест». В рамках программы социально-экономического партнерства с регионом и городом в этом году на проведение ремонтных работ Компания выделила 80 миллионов рублей. С учетом тех средств, что выделялись ранее, в реконструкцию бассейна было вложено 135 млн рублей.

«Металлоинвест выступает инициатором многих позитивных изменений в Новотроицке. Компания поддержала четырехлетний проект модернизации городского бассейна ДЮСШ «Олимп», которая коснулась не только внешней отделки здания, но и внутренних помещений и даже сердца учреждения – системы водоподготовки. Благодаря этому теперь «Волна» является одним из лучших бассейнов в регионе», – отметил директор по социальным вопросам Уральской Стали Денис Меньшиков.

Стоит отметить, что именно это плавательное учреждение является Альма-матер олимпийского чемпиона по плаванию Евгения Рылова, который в этом году принес России две золотые и одну серебряную медаль на Олимпиаде в Токио.

В рамках обновления системы водоподготовки специалисты смонтировали новое итальянское оборудование с песчаными фильтрами, УВЧ-обеззараживателями воды, а также установили системы поддержания температуры и химического состава воды. В рамках реконструкции в здании бассейна капитально отремонтировали холл, малую и среднюю ванны, раздевалки и душевые, а также заменили оконные блоки. Кроме этого были смонтированы новое освещение помещения с большой ванной, проведена облицовка специальными акустическими панелями и полностью заменена кровля здания. Обновлению подвергся и главный вход здания. В этой части учреждения специалисты провели обустройство ступеней и подъемника для людей с ОВЗ.

«Хотелось бы поблагодарить Металлоинвест за тот вклад, который Компания за 4 года внесла в обновление бассейна, – подчеркнул директор ДЮСШ «Олимп» Павел Зиновьев. – На сегодняшний день бассейн отвечает самым строгим требованиям и может принимать соревнования даже международного уровня. Это очень важный подарок для новотройчан, для развития плавания в нашем городе».

Обновленная «Волна» начнет работать с учетом существующих ограничений в условиях коронавируса. Так, на одной водной дорожке смогут находиться не более 14 человек, будет действовать временный запрет на посещение бассейна жителям старше 65 лет. Традиционно для работников Уральской Стали будут действовать специальные льготные абонементы.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах