Примерное время чтения: 2 минуты
217

Металлоинвест поддержал проведение турнира по волейболу памяти В. Некрасова

При поддержке Металлоинвеста прошёл турнир по волейболу памяти В.Г. Некрасова.
При поддержке Металлоинвеста прошёл турнир по волейболу памяти В.Г. Некрасова. Пресс-служба компании "Металлоинвест"
Оренбург, 28 апреля - АиФ-Оренбург.

В Новотроицке при поддержке компании «Металлоинвест» прошел XXI Международный турнир по волейболу, посвященный памяти В.Г. Некрасова, директора ОХМК (ныне Уральская Сталь, входит в компанию «Металлоинвест»).

За лидерство боролись 12 команд юных волейболисток из разных регионов России. В этот день на площадку спортивной школы № 1 вышли спортсменки из Новотроицка, Саратова, Волгограда, Ижевска, Пензы, Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Новгорода, Астрахани, Омска, Самары и Уфы.

Фото: Пресс-служба компании "Металлоинвест"

По итогам четырехдневных соревнований тройку лидеров возглавили волейболистки из Нижнего Новгорода. Второе место заняли девушки из команды Ижевска. Не менее почетную бронзу встречи завоевали спортсменки из Челябинска. Также в отдельных номинациях — лучший доигровщик, лучший диагональный, лучший нападающий, лучший либеро и лучший связующий — были отмечены лучшие представители команд. Победителей и призеров наградили медалями, грамотами и ценными подарками.

Турнир проходил на площадке спортивной школы №1 Новотроицка, в которой в прошлом году завершился капитальный ремонт. Здание 1970-го года постройки было обновлено в рамках социально-экономического партнерства администрации города, правительства Оренбургской области и компании «Металлоинвест». На эти цели было направлено 28 миллионов рублей. Благодаря проведенным работам юные спортсмены получили новые комфортные условия для тренировок, а город — возможность принимать на своей территории соревнования любого уровня.

Популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодежи является одним из приоритетов деятельности Металлоинвеста, нацеленной на развитие городов присутствия Компании.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах