Примерное время чтения: 1 минута
180

«Газпром добыча Оренбург» провёл пробег в поддержку велодвижения

Оренбург, 9 августа - АиФ-Оренбург.

Оренбургские газодобытчики провели велосипедный пробег «Внимание, участник дорожного движения!». Мероприятие объединило 40 велосипедистов – работников и пенсионеров ООО «Газпром добыча Оренбург». Среди них – тренеры по культуре безопасности, которые прошли конкурсный отбор. Их задача – формировать корпоративную культуру в новом формате.

С напутствием к участникам обратился главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Оренбург» Павел Ларёв:

- В рамках проекта по развитию культуры безопасности мы создали на предприятии Институт внутренних тренеров и наставничества, который проводит свое первое мероприятие, направленное на популяризацию велосипедного движения, безопасного поведения на дороге и соблюдения ПДД. Поздравляю вас! Желаю хорошей дороги, добраться до финиша без происшествий и в отличном настроении.

Перед стартом участники прошли инструктаж по безопасности. Колонна в сопровождении автомобилей ГИБДД и медиков проехала от спорткомплекса «Юбилейный» в п. Ростоши по центральным улицам Оренбурга, финишировав у памятника В.П. Чкалову на Пушкинском бульваре. На промежуточных остановках и у конечной точки велолюбителей встречала группа поддержки в составе работников Общества – они приветствовали коллег флажками и ободряющими кричалками, раздавали воду и сухие пайки.   

- Это очень важное мероприятие, позволяющее позитивным образом объединить людей. Считаю, что таких акций должно быть как можно больше, - отметил один из участников велопробега, ведущий специалист отдела охраны труда администрации ООО «Газпром добыча Оренбург» Иван Железный.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах